Суббота
27.04.2024
02:57
Наш опрос
Оцените нашу школу
Всего ответов: 851
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • МОУ "СОШ №12 с УИИЯ" г.о. Электрост
    Главная » 2009 » Март » 6 » Возродить Аллею Славы
    09:03
    Возродить Аллею Славы
    В нашем городе было очень много сделано для фронта во время Великой Отечественной войны. Наши заводы работали, производя снаряды, многие электростальцы ушли на фронт. Но все же время уходит, и память вместе с ним. Сохранить память о героическом прошлом - очень важно. Недавно проводился городской этап IX Всероссийской акции "Я - гражданин России", на котором школа №12 представила свой социальный проект "Аллея Славы".
    Суть проекта - восстановить в Электростали аалею Славы участников Великой Отечественной войны, бойцов 178 стрелковой Кулагинской Краснознаменной дивизии, Азовской и Краснознаменной орденов Нахимова и Кутузова Дунайской флотилии. Аллеи были высажены на улицах  Корешкова и Первомайской для увековечивания памяти героев, павших в битвах с врагами в годы войны. Ребята:
    - изучили и систематизировали информацию об увековечивании памяти героев Великой Отечественной войны и о восстановлении заброшенных памятников;
    - объявили конкурс среди учащихся 5-10-х классов школы на лучший эскиз памятной таблички;
    - добились разрешения совета депутатов и главы администрации г.о. Электросталь московской области на восстановление памятной таблички на аллее Славы города;
    - собирают и зарабатывают средства на восстановление аллеи Славы.
    Участники проекта были поделены на несколько групп. В группу социологов вошли Вера Жигалова. Марина Бахарева, в группу аналитиков Владислав Воронин, Дмитрий Дорогов, Сергей Аверкеев, в группу юристов Никита Коротченков, Руслан Гимранов. Журналисты: Наталья Малинина, Обит Хакбердиев, Екатерина Лузина - брали интервью у хранителя музея Веры Андреевны Сухановой и участницы встреч с ветеранами Лидии Ивановны Черновой.
    Был проведен социологический опрос, и оказалось, что очень многие не знают, кто посадил аллеи кленов на ул. Корешкова и Первомайской. Подавляющее большинство опрошенных, почти все, считают, что нужно восстанавливать старые и возводить новые памятники. Ребята и взрослые согласились принять участие в восстановлении памятников и работать на субботнике.
    Была проделана серьезная работа: отправлены письма, подняты архивы, изучены материалы в СМИ и нормативные документы, а в конечном итоге составлен план действий. Но предстоит еще многое - нужно найти спонсоров, на изготовление таблички заработать деньги на школьных благотворительных мероприятиях, весной выйти на субботник.
    Просмотров: 1171 | Добавил: elschool-12 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]